Transforming cities, transformative cities

Именно эта тема стала основной на международной конференции европейской Ассоциации городских исследований в г. Сибиу, Румыния. На ней свой доклад «The image of  provincial Russian cities: 12-year cycle of transformation  (2002 - 2014)» представила преподаватель кафедры маркетинга факультета менеджмент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ким Наталья Викторовна в соавторстве с профессором нижегородского кампуса ВШЭ Радиной Надеждой Константиновной.

Тема конференции - Transforming cities, transformative cities – отражает текущее направление работы ассоциации по переосмыслению роли городов в политической, социальной и экономической жизни современного общества, а так же значительных трансформаций с политической, экономической, культурной и экологической точек зрения, произошедших за последние два десятилетия.

Доклад Н.К. Радиной и  Н.В. Ким освещает результаты эмпирического исследования представлений жителей о малых городах Нижегородской области, выполненного в рамках гранта РГНФ № 15-09-0248 «Региональная идентичность в условиях социально-экономических изменений (на примере Нижегородской области 2002 - 2014 г.г.)».

Более подробно ознакомиться с материалами можно на официальном сайте  конференции http://www.eura2015.org/