Дорога в вуз через научный проект

На сегодняшний день широко известны устоявшиеся правила внеконкурсного приема победителей и призеров олимпиад на образовательные программы со вступительным экзаменом по профилю олимпиады. Но не многие знают, что участие в НОУ (Научное Общество Учащихся) может дать 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ.

В России проводится множество конференций для школьников, дающих подобную возможность:

·        Харитоновские чтения олимпиады Будущие Исследователи - Будущее Науки (БИБН) - проводятся в Сарове

·        Сахаровские чтения - проводятся в Санкт-Петербурге

·        Конференция "Юниор" - за победу  даётся возможность поехать в Америку на конференцию Intel ISEF.

Кроме того, участие в конференциях с научно-исследовательским докладом - это отличная подготовка к будущей научной деятельности и учёбе в вузе. Навык защиты собственного научного проекта, безусловно, необходим любому будущему студенту, а работа над проектом, без сомнения поможет получить новые знания по выбранному предмету.

1 сентября 2015 года в нижегородской Вышке стартовала бакалаврская образовательная программа “Математика”. Преподаватели этой программы ведут занятия и для школьников по углубленному изучению математики и физики в рамках открытого в 2014 году физико-математического клуба “Плюс”. Сами в прошлом участники множества подобных конференций, преподаватели “Плюса” помогут всем желающим подготовить научный доклад по математике и физике, выступить на пленарном заседании секций НОУ. Темы докладов, предложенные преподавателями клуба, можно найти на интернет страницах “Плюса”.