Что год учебный нам готовит...

Первый в этом учебном году совет "Нижегородского университетского округа" прошел в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  Повестка дня включала в себя подведение итогов работы университетского округа в 2014/2015 учебном году, анализ приемной кампании – 2015, планирование деятельности университетского округа в текущем учебном году.

Университетский округ, в который входят 35 школ города и области, не только объединяет педагогов, но и проводит разнообразные олимпиады и конкурсы для школьников от 7 до 17 лет.

На 2015/2016 учебный год запланирован целый ряд интеллектуальных соревнований для школьников.

7-9 классы

Октябрь, 2015 – интегрированная олимпиада им. Н.П.Бакушевой и В.С. Пермитина

Январь, 2016 – творческий конкурс «Такая разная архитектура»

Февраль, 2016 – олимпиада по мировой художественной культуре «Красочное богатство живописи»

Март, 2016 – устная геометрическая олимпиада «Угол»

Март, 2016 – интеллектуальный марафон для учащихся 6-7 классов

Апрель, 2016 – областной театральный фестиваль им. Е.Евстигнеева

10-11 классы

Декабрь,2015 – февраль, 2016 – конкурс по экономике для школьников «Взгляд в будущее»

Февраль, 2016 – филологическая олимпиада для десятиклассников

Март, 2016 – интеллектуальная игра «правовой бой» для старшеклассников

Март, 2016- устная геометрическая олимпиада «Угол»

Апрель, 2016 - областной театральный фестиваль им. Е.Евстигнеева

Нижегородский университетский округ ВШЭ – добровольная ассоциация образовательных учреждений города и области под эгидой Университета. В будущем кластер «университет-школы» должен стать инновационным институтом качества и развития образовательной системы Нижегородского региона.