Премия в стиле аудит

В Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит". Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В проекте приняла участие команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород : Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман. Именно они заняли первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Своими впечатлениями делятся победители, студенты третьего курса факультета экономики:

Гойзман Аркадий:  " Суть битвы состояла в том, чтобы в течение отведенного времени решить подряд три кейса, включая дополнительные задания, которые давали подсказку к решению основного. Из-за ограничения во времени права на ошибку не было, нужно было быстро производить расчеты, мыслить логически, чтобы придти к правильному решению. В конце каждого кейса нам давали магниты за проявленную активность, которыми мы заполняли шкалу "загрузки" - из студента в аудитора. Наша команда по итогам конкурса загрузилась примерно на 90%. Мы хотим отдельно поблагодарить Ольгу Вадимовну Почекаеву за то, что она расширила наши знания по бухгалтерскому учету, которые пришлись как нельзя более кстати. Отдельное спасибо Марии Александровне Штефан за то, что одобрила нашу поездку и поддержала наше начинание!

Белкина Дарья:  "Я получила огромное количество положительных эмоций от мероприятия "Премия в стиле аудит"! Больше всего мне понравились организаторы битвы, сотрудники четверки мировых аудиторских компаний. Они рассказали нам о профессии аудитора, поделились своим опытом и ответили на наши многочисленные вопросы, а так же были замечательными гидами в битве "Премия в стиле аудит".

Носова Марина:  "Это наш первый опыт решения сложных задач в команде не дома. Незнакомые люди, новые правила. С каждым новым заданием приходилось очень быстро перестраивать сознание: только что мы решали, вкладывать деньги в проект золотодобычи или нет, а уже через 40 минут мы выявляли, насколько недобросовестно составлен баланс строительной компании. Приходилось применять не только знания экономики, но и чистую логику. С ребятами из Москвы мы быстро сработались, они оказались тоже из Высшей Школы Экономики. Потрудились на славу, старания не пропали даром. Теперь в коллекции вышкинских достижений красуется еще один кубок".