Поздравляем выпускников Президентской программы!

В Кремле состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили 73 выпускника программы типа "В" - Инновационный менеджмент", и 8 выпускников программы типа "А" - "Управление стратегическими программами и проектами", окончившие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Из трех нижегородских вузов, которые ведут обучение по Президентской программе, это самый высокий показатель выпускников. Среди них руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.

Нижегородская Вышка единственная в регионе ведет подготовку слушателей по проектно-ориентированной программе профессиональной переподготовки типа "А". Первый выпуск подтвердил высокий статус этой программы и ее полное соответствие ожиданиям слушателей. Среди выпускников - руководители и заместители руководителей компаний, собственники бизнеса, имеющие высокий уровень профессиональных компетенций, что дает нам дополнительный повод гордиться преподавателями программы и актуальностью ее содержания.

Министр экономики Нижегородской области Геннадий Викторович Баландин лично поздравил каждого выпускника Президентской программы.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - это программа государственного финансирования экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая с 1997 года. За это время дипломы об окончании программы получили более полутора тысяч слушателей, около трети из них участвовали в зарубежных стажировках (Евросоюз, США, Япония). 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, 10% выпускников открыли собственный бизнес. Таким образом, 90% выпускников благодаря дополнительному образованию стали успешнее в карьере, ощутили в себе силы изменить жизнь к лучшему. Общая суммарная эффективность от их проектов составляет более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.