Вышка расширяет горизонты

В Чувашской Республике  прошла  профильная смена лагеря «21 ВЕКтор».Студенты-вожатые из разных вузов России могли рассказать школьникам о любимых университетах, факультетах и преподавателях. О  нижегородском кампусе НИУ ВШЭ ребятам поведала студентка 1 курса факультета гуманитарных наук Екатерина Инькова.

Вышка расширяет горизонты

Вот уже пятый год в дни осенних каникул в лагере собираются  победители различных олимпиад, призеры научно-практических конференций и просто учащиеся, готовые выйти за рамки школьной программы.  Учебные занятия проходили по трём направлениям: гуманитарное, физико-математическое и естественно - научное. Их проводили педагоги ведущих вузов  и лучшие учителя школ города Чебоксары

Студентка 1 курса направления «Филология»  Екатерина Инькова:

«В этом году мне удалось поработать с гуманитарным направлением - самым многочисленным. У меня в отряде было 33 человека. Все ребята очень интересные! Я рассказала им о нижегородской Вышке: об учебном процессе и внеурочной деятельности. Особый интерес у них вызвали такие направления как «Бизнес-информатика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика»«Филология» и «Юриспруденция». Надеюсь, что кто-то из этих ребят обязательное приедет к нам учиться!»