Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»

Олимпиада «Профи-край» - олимпиада для учителей, которую инициировал и, начиная с 2008 года, проводит пермский кампус Высшей школы экономики. В 2014 году Олимпиада обрела статус международной.

В этом году во второй (очный тур) «ПРОФИ-КРАЙ» прошли 2 195 участников из 7 тысяч (чуть более 30%) с лучшими результатами. Очный этап Олимпиады проходил на площадках 3-х кампусов НИУ ВШЭ (в Перми, Москве, Нижнем Новгороде) и собрал 1236 сильнейших участников со всей России: 330 — по математике, 221 — по русскому языку, 172 — по обществознанию, 315 — по английскому языку, 105 — по химии, 93 — по информатике. Среди участников были и нижегородцы. 44 учителя из школ Нижнего Новгорода и области состязались в предметных олимпиадах

8 ноября прошли завершающие трехнедельный марафон соревнования по информатике и химии. Определен международный рейтинг, победители и призеры получили дипломы и подарки. Регламент олимпиады «Профи-край» позволяет составить региональный рейтинг. Руководство Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики  поздравляет учителей – лидеров Нижегородской области.

Зорина Анастасия Олеговна, МАОУ СШ №11, г. Бор Нижегородской области

Гусева Людмила Александровна, лицей № 82, г. Нижний Новгород

Сергунина Татьяна Марковна, школа № 151, г. Нижний Новгород

Великанова Светлана Юрьевна, лицей № 40, г. Нижний Новгород

Красавина Юлия Владимировна, школа № 24, г. Нижний Новгород

Шмонина Ольга Вячеславовна, лицей № 82, г. Нижний Новгород

Михайлусенко Николай Валерьевич, МАОУ СШ № 11 г. Бор Нижегородской области

Саблина Анна Николаевна, МБОУ «Школа № 9», г. Нижний Новгород

Кузнецова Ольга Викторовна, МБОУ «Школа № 62», г. Нижний Новгород

Терёхина Светлана Владимировна, МБОУ «Школа № 119», г. Нижний Новгород

Участники и призеры единодушно отмечают, что Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» — уникальное и значимое мероприятие. Олимпиада позволяет не только проверить уровень знаний по предмету, но и побуждает развиваться в профессиональном и личностном плане.

Всех лидеров нижегородского рейтинга ждут дипломы и подарки от Высшей школы экономики и издательства «Деком».

Благодарим издательство «Деком» за поддержку и предоставленные книги призерам олимпиады для учителей «Профи-край-2015».