Видеоверсия открытой лекции Леонида Клейна

Известный журналист, публицист Леонид Джозефович Клейн провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Европейская литературная традиция и массовая культура». Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшей встречи.

Видеоверсия открытой лекции Леонида Клейна

Леонид Клейн, старший преподаватель Института общественных наук РАНХиГС, называет себя профессиональным читателем и просветителем. Его лекции обращены к широкой аудитории, но прежде всего – ко взрослым думающим людям. У многих из нас есть неподдельный интерес к литературе, но нет времени и нет навигатора, который помог бы разобраться в океане книг. И главное – у очень многих желание читать было напрочь отбито уроками литературы в школе. Понимая это, Леонид Клейн выступил инициатором и автором проекта «Я - читатель» - мобильного приложения, которое смело можно назвать увлекательным уроком литературы для взрослых.

Студентам и гостям нижегородского кампуса ВШЭ была представлена возможность послушать открытую лекцию известного журналиста и задать все интересующие их вопросы. Если Вам не удалось побывать на встрече, но очень хотелось, то эта видеоверсия лекции специально для Вас.