Каникулы со знаком плюс

В зимние каникулы в Высшей школе экономики прошла математическая школа. В ней приняли участие около ста ребят, каждый из которых оставил свои отзывы о днях, проведенных в нижегородской Вышке.

Мы попросили участников школы отметить наиболее понравившиеся им лекции, оценить организацию занятий и досуга, высказать свои замечания и пожелания.

Сразу отметим, что добрых слов удостоились абсолютно все преподаватели школы, а наиболее часто в анкетах ребята отмечали следующие занятия:

«Введение в динамические системы», преподаватель Гринес  В.З.

«Тригонометрические уравнения» – Шеина К.И.

«Решение задач с параметром графическим способом» – Гуревич Е.Я.

«Математические игры» – Сироткин Д.В.

«Дорожная карта личностного становления»  - Порус И.Ю.

Вот что написала в своей анкете одна из старшеклассниц, приехавшая к нам из Чебоксар: «Планиметрия Сироткина – занятие по устранению «белых пятен», полное интересных фактов, знанием которых можно козырять перед знакомыми. И сам метод подачи материала заслуживает восхищения. Очень полезными с точки зрения подготовки к ЕГЭ оказались занятия по «Решению задач с параметром графическим способом» и «Тригонометрические уравнения». Лекции о цунами, квадратичных формах, компьютерном зрении и неевклидовой геометрии были полезны с точки зрения общего развития».

Среди предложений на будущее встречались такие:  создать в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ факультет физики; проводить такие школы чаще, и не только по математике; включить в программу школы уроки программирования; провести летний лагерь с математическим уклоном.

Практически все школьники отметили оптимальное сочетание работы и досуга, организацию экскурсий, четко составленный график занятий и мероприятий. Большое спасибо всем организаторам, особая благодарность – Изабэле Юдимовне Порус.

Желаем тем участникам школы, кто всерьез увлечен математикой, успешно поступить на образовательную программу «Математика» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород! Вас ждут 20 бюджетных мест. Главное - не забудьте выбрать ЕГЭ по физике!