Поздравляем Давида Цителадзе с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель кафедры венчурного менеджмента факультета менеджмента Давид Джемалович Цителадзе защитил кандидатскую диссертацию на тему "Формы и методы взаимодействия субъектов инновационной деятельности в региональных инновационных системах".

-Давид Джемалович, как проходила работа над диссертацией?

-Работа готовилась на кафедре управления проектами НИУ ВШЭ в г. Москве и велась много лет (с 2007г.). Научный руководитель работы д.э.н., профессор, Валерий Михайлович Аньшин. Основная причина, по которой затянулся процесс написания работы, связан с отсутствием времени на нее. В 2006 г. я издал первый в России журнал для бизнес-ангелов и венчурных фондов "The AngelInvestor" и этот проект оказался очень затратным по времени и силам. Только в 2013 г. я смог полноценно вернуться к процессу написания работы.

Выйти на процесс завершения начатой работы помог мой наставник и научный вдохновитель В.М. Аньшин. Поэтому в первую очередь хотелось бы поблагодарить его в моем успехе.

-Кому еще бы Вы хотели сказать слова благодарности?

-В ходе работы над текстом диссертации мне очень помогали работники кафедры управления проектами, в первую очередь, А.Ю.Яковлева, А.А. Дагаев, И.Н. Царьков - низкий вам поклон, уважаемые коллеги! Еще я бы хотел выразить большую благодарность за организационную и консультационную помощь - Э.А. Фиякселю, Н.Г. Шубняковой,  Д. Вильямс (университет Шеффилда, Великобритания), М. А. Шушкину, М.Г. Назарову, Н. Н. Бутрюмовой и Д.М. Сидорову – моим коллегам по нижегородскому кампусу ВШЭ. Конечно, без поддержки моей семьи я бы не смог преодолеть все сложности на пути. Я имею в виду свою терпеливую и любимую маму и супругу.

Как видите, список и качество людей, поддерживающих меня, велико. Наверняка, кого-нибудь я все - таки забыл упомянуть. Поэтому хотелось бы заранее перед ними извиниться и также поблагодарить за поддержку!