Большая математика приходит в школы

Известный математик, профессор НИУ ВШЭ Сергей Константинович Ландо встретился с нижегородскими школьниками.

Профессор Сергей Константинович Ландо - известный российский ученый, автор  научных книг по математике, изданных в России и за рубежом, который отмечен Почетным знаком II степени Высшей школы экономики за особый вклад в развитие образовательной и научно-исследовательской деятельности, укрепление репутации и развитие международных связей Высшей школы экономики. Сергей Константинович выступил перед школьниками с лекцией "Алгоритмическая теория графов: от "абстрактной" математики к задачам реального мира".

По отзывам, лекция ребятам понравилась, а главное, было задано много вопросов по выбору математического образования и по востребованности математиков в современном обществе. Кафедра фундаментальной математики, организовавшая эту встречу,провела для школьников интересную математическую игру, победители которой были награждены подарками. Все участники встречи - школьники 8-11 классов школы №187 получили приглашение участвовать в конкурсе исследовательских работ "Юный Математик".