Welcome day образовательной программы «Экономика»

Школьники из города и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы «Экономика».

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и очень познавательное мероприятие – Welcome day. Знакомство с образовательной программой «Экономика» началось довольно неожиданно – с тренинга по эффективным коммуникациям, проведённого бизнес-тренером,  а по совместительству ещё и выпускницей факультета экономики, Екатериной Кирилловой. За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и  научиться «сходу» готовить своё выступление. Применить полученные навыки на практике школьники смогли уже спустя некоторое время при подготовке и презентации группового мини-проекта.

Welcome day продолжился дискуссией на одну из самых актуальных и злободневных тем: «Будущее российского рубля: свободное падение или сдержанный оптимизм», в которой, вместе с абитуриентами, приняли участие студенты и выпускники факультета экономики. В конце дискуссии,  школьникам было предложено разделиться на команды и подготовить свой прогноз курса национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и  аргументированность  предложенных решений! Школьникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы. До встречи в следующем году!