В Нижнем Новгороде стартовала научная конференция университетских округов

С 17 по 19 марта в Нижнем Новгороде пройдет десятая международная научно-практическая конференция университетских округов "Непрерывное образование в пространстве XXІ века". Мероприятие состоится на площадках Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и нижегородского кампуса Высшей школы экономики под эгидой Ассоциации университетских округов России.

Цель конференции - обсуждение круга вопросов, касающихся тенденций развития непрерывного образования, оценкой его качества, современных информационно-коммуникационных технологий, безбарьерной среды для обучения. Участниками обсуждения станут представители образовательных организаций Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Смоленска, Саранска, Воронежа, студенты из Китая.

Отметим, что еще в 2004 году был создан Нижегородский университетский округ ВШЭ, в который сегодня входит более 35 общеобразовательных учреждений региона: лицеи, гимназии, средние школы, в том числе с углубленным изучением отдельных предметов. Университетский округ позволяет реализовать систему непрерывного обучения от профильной школы до аспирантуры и обеспечивает сотрудничество учителей и преподавателей вуза.

Подробнее о мероприятии пишет "Российская газета".