Радость детям!

Волонтеры «КоМоТоСа» вновь дарят заряд положительных эмоций маленьким нижегородцам. На этот раз студенты отправились в детскую областную клиническую больницу и центр для детей с ограниченными возможностями «Луч».

Для мастер-класса в детской больнице волонтеры подготовили деревянные фигурки, которые предстояло разукрасить маленьким пациентам. Каждый ребенок проявлял всю свою фантазию, многие выбирали необычайно яркие сочетания, которые сразу же радовали глаз. Родители, посмотрев на своих заинтересованных детей, стали втягиваться и помогать в разукрашивании игрушек.

В завершении  мастер-класса волонтеры «КоМоТоСа» поздравили маленьких пациентов с прошедшими праздниками и раздали каждому по сладкому подарку. Для всех ребят это был неожиданный и очень приятный сюрприз.

А вот ребятам из центра «Луч» предстояло стать настоящими граверами, художниками, создающими графические произведения. Методом соскабливания по намеченным линиям и добавлением своих новых штрихов мальчики и девочки приближались к желаемому результату. У каждого был свой особенный рисунок, например, девочки рисовали ярких, разноцветных бабочек, мальчики благородных волков и необыкновенных рыбок. Такой вид творчества –особая проверка на терпеливость, усидчивость и целеустремленность, но на удивление все ребята прекрасно справились с этим заданием и остались довольны своими готовыми работами.

Мастер-классы как всегда сопровождались приятным общением с ребятами, обсуждением забавных историй. Волонтеры «КоМоТоСа» тоже не остались без подарка. Ведь что может быть дороже счастливых глаз детей и их звонкого смеха?