В экономисте все должно быть прекрасно...

В Нижнем Новгороде прошла финальная часть областной олимпиады по иностранному языку. Представительница НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, студентка 4 курса факультета экономики Алена Кукарина заняла второе место в английской секции.

Финал олимпиады состоял из двух туров. В первом туре 25 участников, прошедших предварительный отбор в своих вузах, выполняли письменные задания на знание лексики и грамматики, чтение и аудирование. Во второй тур вышли 5 лучших студентов, которые набрали наибольшее количество баллов. Здесь им предстояло высказаться в ответ на цитату Н. Манделы «Образование – это самое мощное оружие, с помощью которого можно изменить мир», продемонстрировав владение языком и умение логично, аргументировано оформлять свои мысли.

Алена Кукарина уже второй год показывает высокий и стабильный результат на олимпиаде – в 2015г. она также заняла призовое место в секции английского языка.