• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги конкурса "Юный математик"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел конкурс исследовательских работ «Юный математик», в котором приняли участие 150 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области из них около 40 учащихся 11-х классов. Участники провели в стенах нижегородской Вышки три интересных и насыщенных дня.

Организаторы конкурса и преподаватели кафедры фундаментальной математики провели для ребят интенсивную образовательную программу по математике, научили делать презентации своих работ и вести научные дискуссии. А те, кто приехал на конкурс без научных трудов, под руководством студентов и преподавателей Вышки, подготовили их во время интеллектуальных соревнований.

Так как конкурс «Юный математик» проходил в преддверии Дня космонавтики, то большим событием стало интерактивное мероприятие «Математика и космос», в рамках которого ребята увидели видео обращение космонавта Ревина С.Н. и смогли пообщаться с ветераном Байканура Толстых Александром Сергеевичем и Кузмичевой Тамарой Юрьевной преподавателем физики Борского лицея, руководителем делегации школьников на Байконур.

По результатам защиты научных работ были определены победители, которые получили приятные подарки. Все школьники получили дипломы участников и море положительных эмоций.

Галина Таланова, 11 класс школа 180

Спасибо большое за эту весеннюю школу. Очень понравились лекции. Получила множество новой полезной информации. Открыла новые методы решения математических задач, благодаря занятиям по подготовке к ЕГЭ. Также попробовала свои силы в конкурсе научных работ и в интенсиве по математике. Надеюсь, такие "школы" будут проводиться и в дальнейшем, давая знания всё большему числу людей.

Владислав Шадрин, 11 класс, школа 187

Очень понравилась организация мероприятия "Юный математик". Я получил много полезных знаний, которые, я уверен, помогут мне на ЕГЭ. Особенно хотелось бы отметить замечательных преподавателей: Н. И. Жукову, Е. Я. Гуревич, Долгоносову А.Ю и Шеину К.И.

Елена Ревенко, 10 класс, школа 40.

Вот и прошли эти три замечательных дня. Я очень рада, что смогла поучаствовать в этом мероприятии. На нем я узнала, как работать в команде, я всегда с улыбкой шла в 230 кабинет, где уже вовсю кипела работа. Спасибо, Дмитрию Сироткину, нашему модератору, за эту идею, за то что познакомил нас с новой, по истине интересной, игрой. Я многому научилась за эти три дня. Спасибо за эту возможность, поучаствовать в столь интересном мероприятии Высшей школы экономики!

Денис Гамзин, 11 класс, школа 187

Спасибо большое организаторам конкурса "Юный математик", за три дня я получил множество знаний и мне очень понравилась дружеская атмосфера в Вышке!