Завершился второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право»

17 апреля состоялось заключительное заседание Клуба для школьников «Нескучное право».

В течение 2015-2016 учебного года ребята собирались по воскресеньям в Высшей школе экономики и вместе с преподавателем кафедры уголовного права и уголовного процесса Рябининой Евгенией Николаевной обсуждали самые интересные правовые вопросы.

Второй сезон работы Клуба по просьбам самих участников был посвящен дисциплинам уголовно-правового толка – уголовному праву, криминалистике, криминологии. На заседаниях клуба ребята слушали неформальные лекции, участвовали в интеллектуальных играх, разгадывая самые сложные правовые загадки, смотрели обучающие фильмы и даже научились обнаруживать и снимать отпечатки пальцев.

Горшкова Ирина
10 класс, школа №30, Дзержинск

"Мне очень понравилось заниматься в Клубе «Нескучное право», здесь все очень здорово и интересно. Особенно мне понравились занятия по криминалистике, мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев. Я не пожалела, что по воскресеньям ездила в Вышку. Я планирую продолжить заниматься в «Нескучном праве» на следующий год, даже, несмотря на ожидающую меня занятость."

Макарова Ирина
8 класс, 67 гимназия

"Я занимаюсь в Нескучном праве уже второй год. Я вспомнила, как нам было интересно и весело в первый год существования Клуба, и решила продолжить заниматься правом. Самым ярким событие для меня стали занятия по криминалистике, особенно мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев."

«Нескучное право» вместе со своими участниками уходит на каникулы, чтобы в 2016-2017 году с новыми силами распахнуть свои двери для всех желающих!