Итоги Математического турнира

Для юных любителей точных наук Центр довузовской подготовки НФ ГУ-ВШЭ провел I городской математический турнир для школьников 8-9-х классов. В турнире участвовали и школьники 6-7-х классов, которые показали неплохие результаты.

Ведущим турнира и автором увлекательных математических игр стал доцент НФ ГУ-ВШЭ Дмитрий Юрьевич Кузнецов. Он разработал мероприятия для юных математиков, которые превратили турнир в состязание остроумия, знания и взаимоподдержки. Турнир проводился в форме командного соревнования, где упор делался на коллективное мышление. Ребята получили удовольствие не только от удачно найденного решения задачи, но и от общения  в команде.

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших математических побед.

Победители I Математического турнира

I место – команда «ДЗН 1», г. Дзержинск
Лобачев Сергей – 9 класс, школа № 38
Симагин Денис – 9 класс, лицей № 2