Праздник труда в автозаводском корпусе

Солнце, весна, чирикают птички, распускается мать-и-мачеха…
В общем, до начала приема новых студентов осталось всего ничего, пора наводить чистоту – то есть устраивать праздник труда.

17 апреля студенты факультета менеджмента десантировались на уборку нового корпуса Вышки в автозаводском районе на ул. Львовской. Предстояло вымыть актовый зал, фойе, коридоры и очистить от мусора территорию вокруг здания.
Нельзя сказать, что все участники мероприятия с радостью пожертвовали своим выходным ради благого дела. Некоторые ворчали, но все-таки брали ведра, тряпки, грабли и метлы.
Правда, стоило им только увидеть шикарный новый корпус в сине-серых тонах, с воодушевлением приступили к работе и лишь изредка приставали с вопросом: «А мы здесь будем учиться?»
Особенно было приятно наводить порядок в огромных светлых аудиториях, шикарных комнатах в общежитии (каждая - с собственной кухней и сан. узлом). Как выяснилось, в основном, здесь разместятся первокурсники (те, кто поступят в бакалавриат или магистратуру в этом

году)  и аспиранты. Ну и повезло же им!
В корпусе пришлось мыть окна и полы, а на улице - убирать строительный мусор.
Вместе со студентами на субботнике трудились представители администрации НФ ГУ-ВШЭ: декан факультета менеджмента Анна Александровна Бляхман, начальник отдела по внеучебной работе со студентами Ирина Львовна Садович и заместитель директора по АХР Александр Адольфович Сдобнов.

Работать было весело, из окон звучала бравурная музыка (спасибо организаторам). Никто не заметил, как прошло 3 часа и подъехал автобус.

Итоги уборки впечатляли. Окна первого этажа радовали глаз блеском, на освобожденной от обломков кирпичей и досок земле пробивалась травка. Нет, конечно, недостатки были ликвидированы не все. Но 24 апреля субботник продолжится. На этот раз трудовую эстафету подхватят студенты факультета экономики. Они и подготовят здание к проведению Дня открытых дверей, который состоится в этом корпусе 29 апреля.

Текст и фотографии предоставлены
Отделом по внеучебной работе со студентами