Нижний Новгород - зеленый город!

Последний день весны в нижегородской Вышке прошел под девизом «Нижний Новгород - зелёный город».

Студенты с разных факультетов активно приняли участие в экологической акции – надели жёлтые футболки, взяли в руки вёдра, лопаты и грабли, и небольшой скверик перед памятником Свердлову зацвёл!  Организация была отличной – воду брали из пожарной машины, припаркованной ровно в двух шагах от действа, работали в перчатках под внимательнейшим руководством опытных садоводов - без дела не стоял никто. Студенты очистили землю от сорняков, разрыхлили её, а всех выкопанных червяков закопали обратно. Несмотря на разбросанные около клумбы грабли, дважды на них никто не наступал. Особенно трогательным было участие в акции директора НИУ ВШЭ – Валерия Григорьевича Зусмана, который заботливо поливал ямки для цветов.

Каждый посадил растение и сделал этот мир лучше. Благодаря стараниям Вышки, Большая Покровская уже преобразилась к лету, а ты?

Автор новости - Воробьева Анастасия, студентка 2 курса факультета гуманитарных наук.