• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

32

выпускника факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации получили дипломы Высшей школы экономики.

В настоящее время существенные изменения технологий и рынков требуют  от специалистов непрерывного  обновления знаний, умений и навыков. В некоторых сферах деятельности необходимо производить апгрейд своего профессионального инструментария не реже одного раза в год.

В связи с этим Высшая школа экономики принципиально расширяет спектр образовательных возможностей для желающих получить второе высшее образование или пройти программу профессиональной переподготовки. В частности, мы уходим от традиционных прежде «готовых» программ, а модульная система обучения позволяет слушателям подобрать индивидуальную образовательную траекторию.

Дополнительное профессиональное образование в ВШЭ ориентировано на практическую доминанту, реализуемую в содержании образовательных программ и составе преподавателей. Важно подчеркнуть, что большая часть наших  преподавателей – практикующие специалисты и успешные бизнес-консультанты. В результате на наших образовательных программах возможно не только послушать лекции  ведущих профессоров Вышки, но и встретиться с представителями бизнес-сообщества и органов власти, расширить круг своего  профессионального общения! 

Борышнева Нелли Николаевна
Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов (Нижний Новгород): декан

Максим Бочкарев поступил в нижегородский кампус, спустя несколько лет после окончания технического вуза. Говорит, что от экономической составляющей никуда не денешься, приходиться вникать, понимать. Именно поэтому второе высшее решил получить по образовательной программе «Экономика».

«В ВШЭ я решил поступить после того, как послушал положительные отзывы знакомых, которые также здесь получали второе высшее. Кроме того, ознакомился с рейтингами вузов, проникся еще большим доверием. И не пожалел, что окончил Вышку. Здесь хороший подход к преподаванию, прекрасные специалисты, очень понравилось, как они преподносят материал. Не было ощущения, что есть какие-то поблажки, ведь все мы работаем, у нас семьи. Если сравнивать с первым высшим, то могу сказать, что учиться было также тяжело».

Осова Ксения – выпускница факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации, образовательная программа «Юриспруденция»

«Первое образование я тоже получала в нижегородском кампусе ВШЭ. Окончила и бакалавриат и магистратуру по направлению «Экономика». Сталкиваясь с бизнес-реалиями, стала понимать, что именно юридических основ мне и не хватает. Кроме того, как оказалось, не готова была расставаться с alma mater, хотелось вновь учиться. Экономист с юридическим образованием всегда в приоритете».

Шумилкина Алена - выпускница факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации, образовательная программа «Юриспруденция»

«По первому образованию я эколог. Поняла, что для работы мне необходимо знать многие правовые вопросы, поэтому решила вновь сесть за парту. Чтобы получить достойное образование, нужно работать. И в Вышке ты именно работаешь, нет никакой профанации. Здесь оптимальная система обучения, требования не завышены, но и не занижены. Уровень преподавания высок. Среди преподавателей действующие судьи, много примеров из практики. Было очень интересно».