Дипломы "Высшей пробы" нашли своих героев!

Церемония награждения победителей и призеров олимпиады "Высшая проба" – 2016 состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В 2016 году в олимпиаде "Высшая проба" участвовали около 2000 школьников Нижегородской области, 840 человек по итогам дистанционного тура были приглашены на второе (очное) состязание. 117 нижегородцев стали победителями и призерами. Каждый третий дипломант - одиннадцатиклассник.

В воскресенье, 5 июня, школьники и их родители посетили торжественное награждение победителей и призеров олимпиады, которое состоялось в кампусе НИУ ВШЭ-НН на ул. Большая Печерская. Поздравительное слово произнесла заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман, а также руководители образовательных программ Вышки. Для гостей кампуса была организована увлекательная церемония, в ходе которой для них спел хор и выступили талантливые студенты вуза. Вели церемонию победители прошлогодних олимпиад «Высшей пробы» – ныне студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Всем школьникам были вручены дипломы. Представители нижегородского кампуса Высшей школы экономики ответили на интересующие будущих студентов вопросы. Кристина Тюрина, ученица 11 класса МБОУ Школы №66 стала призером олимпиады по праву и намерена поступить в Вышку на образовательную программу «Юриспруденция»:

«Эта олимпиада – прекрасный шанс проявить себя и продемонстрировать свои знания и умения. Я благодарна Вышке за те возможности, которые она дает и очень хочу здесь учиться, ведь я могу получить знания от лучших преподавателей. Церемония награждения была очень интересной и веселой, после нее я еще больше укрепилась в желании поступить в Вышку, ведь помимо учебы, большое внимание здесь уделяют творческим начинаниям».

Поздравляем победителей и призеров олимпиады "Высшая проба" – 2016 и желаем им дальнейших успехов!