Стартовал летний лагерь "iВышка"

4 июня группа активных и деятельных нижегородских школьников отправилась в первый летний лагерь «iВышка», где создана необычная интеллектуальная площадка для образования и отдыха.

За время проведения лагеря школьники посетят лекции, семинары, мастер-классы от преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также проведут незабываемые каникулы, участвуя в интеллектуальных играх, концертах, спортивных состязаниях и многих других развлекательных мероприятиях.

В летнюю школу, расположенную на базе лагеря «Чайка» в Зеленом городе, проводился очень серьезный отбор. От ребят и их родителей поступило большое количество заявок, но выбраны были только 100 счастливчиков, в числе которых победители всероссийских, университетских, городских и школьных олимпиад, обладатели дипломов первой степени городской конференции научного общества «Эврика» и многие другие школьники, чьи творческие и академических успехи впечатлили организаторов лагеря.

«iВышка» - многопрофильная школа, и интересы ребят – самые разнообразные. Кто-то углубленно изучает литературу, историю, право, а кто-то ищет себя в математике и информационных технологиях. В рамках лагеря собралось сообщество единомышленников, успешных в самых разных предметных сферах и областях. В первой половине дня они будут реализовывать различные научные проекты и получать новые знания, а во второй – наслаждаться отдыхом, участвуя в различных мероприятиях.

Организаторы лагеря - департаменты образования и культуры администрации города Нижнего Новгорода и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Школьники оплатили всего 10% от полной стоимости путевки – меньше 1000 рублей.

«iВышка» вобрала в себя все лучшее от классических летних лагерей и обучающих смен. Организаторы надеются, что этот проект станет началом доброй традиции проведения подобных летних школ в будущем.