Подошла к концу первая смена летнего лагеря "iВышка"

Школьники и их родители приняли участие в торжественной церемонии закрытия летнего лагеря "iВышка".

Торжественная церемония закрытия смены первого летнего лагеря «iВышка» прошла около главного корпуса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на ул. Большая Печерская.

С 4 по 18 июня группа активных и деятельных нижегородских школьников жила в лагере «Чайка» в Зеленом городе, где была создана необычная интеллектуальная площадка для образования и отдыха - летняя школа "iВышка". В эту школу проводился очень серьезный отбор. От ребят и их родителей поступило большое количество заявок, но выбраны были только 100 счастливчиков, в числе которых победители всероссийских, университетских, городских и школьных олимпиад, обладатели дипломов первой степени городской конференции научного общества «Эврика» и другие школьники, чьи творческие и академические успехи впечатлили организаторов лагеря.

На протяжении всей смены к школьникам 8-11 классов приезжали преподаватели нижегородского кампуса, чтобы прочитать лекции и провести мастер-классы. Причем каждый iвышкинец мог выбрать посещение тех встреч, которые ему были действительно интересны или попробовать себя в чем-то новом: экономика, менеджмент, филология, программирование, юриспруденция и т.д. Накопленные знания и опыт ребята смогли продемонстрировать в своих проектах, представленных на суд компетентного жюри, которое состояло из преподавателей Вышки.

За время пребывания в лагере школьники не только учились, но и развлекались: интеллектуальные и увлекательные игры, концерты, театр, КВН, спортивные состязания, настольные теннис и даже бальные танцы.

Во время церемонии закрытия, школьники спели гимн Вышки, а также студенческий гимн "Гаудеамус". Наиболее ярко проявивших себя участников лагеря, наградили дипломами. Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород В.Г. Зусман произнес напутственные слова и вместе с iвышкинцами поднял флаг Высшей Школы Экономики. Когда церемония закрытия подошла к концу, многие школьники не могли сдержать эмоции и не хотели прощаться - настолько сильно они сдружились за эти две недели!

«iВышка» вобрала в себя все лучшее от классических летних лагерей и обучающих смен. Организаторы надеются, что этот проект станет началом доброй традиции проведения подобных летних школ в будущем.