Новое партнерство магистерской программы «Менеджмент»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и управляющая компания «Русское поле», ведущая региональная компания, ежедневно обеспечивающая нижегородцев и жителей других регионов России социально значимым продуктом – доступным и качественным мясом птицы,   начали сотрудничество в сфере проектных работ.  Данный формат направлен на реализацию студентами магистерской программы «Менеджмент» реальных проектов  по заданным темам в области продаж,  маркетинга, экономики, производства и т.д.

Благодаря данному формату сотрудничества студенты получат возможность ощутить на практике всю производственную цепочку, собственными глазами оценить масштабы и значение  перерабатывающей отрасли птицеводства. Кроме того, значительным блоком сотрудничества планируется совместная разработка проектов студентами ВШЭ и специалистами компании «Русское поле» стратегии развития фирменной розничной сети, которая на текущий момент насчитывает более 200 торговых точек.

Для нашей программы - это очередной шаг развития партнерских связей с бизнесом. Учиться на практике и у практиков -  это один из принципов программы "Менеджмент", который позволяет нам готовить профессиональных менеджеров, владеющих современными практиками управления. Надеемся, что сотрудничество с компанией «Русское поле»,  принесет нам не только новые интересные проекты, но и новые рабочие места для наших выпускников

Шубнякова Наталья Геннадьевна
Кафедра венчурного менеджмента (Нижний Новгород): доцент