• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Владимиров, по собственной инициативе, прошел производственную практику в одной из юридических компаний города. После окончания практики, декану факультета права Марине Вячеславовне Клепоносовой пришло благодарственное письмо от руководителей фирмы.

Несколько дней назад мне на электронную почту пришло благодарственное письмо от руководителя правового департамента  ООО «НОРКЕМ» Шейман Д.Ю., в котором Диана Юрьевна выражает преподавательскому составу факультета права благодарность за уровень профессиональной подготовки Владимирова Александра, студента 3 курса нашего факультета, который проходил практику в данной компании. Я перечитывала это письмо несколько раз, настолько мне было приятно читать эти слова благодарности о нашем студенте, меня переполняли чувства гордости, удовлетворенности результатом, было ощущение, что оценили не работу студента, а наш труд. На 3 курсе бакалавриата практика для студентов является необязательной, поэтому я была несколько удивлена тем, что Александр самостоятельно принял решение поработать в свободное от учебы время

Клепоносова Марина Вячеславовна
Факультет права (Нижний Новгород): декан

Вот как сам Александр описывает свои впечатления:

"Практика на 3-ем курсе действительно не является обязательной. Но я принял осознанное решение пройти ее именно сейчас, так как почувствовал силу и уверенность в том, что смогу оказать посильную помощь юристам компании: к концу 3третьего курса обучения студенты знают как нормы  материального права, так и процессуального, что очень важно для, так сказать, «полного» видения права. Более того, очень хотелось приложить на практике те знания, которые в нас «закладывали» на протяжении обучения в стенах университета; выявить некоторые пробелы для того, чтобы их успешно ликвидировать в будущем.

Также в этом году я прослушал спецкурс лекций  Тимофеева Олега Валерьевича, который очень подробно поведал нам о структуре и законах юридического бизнеса. Потрясающий курс удивил меня настолько, что некоторые вещи просто не укладывались в голове. Многому я просто не поверил, и решил посмотреть на структуру юридического бизнеса, что называется «изнутри», своими собственными глазами увидеть то, о чем нам рассказывали. Все это вкупе со стойким желанием завести новые знакомства и привело меня в ООО «НОРКЕМ», юридическую фирму, которая осуществляет консалтинг по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Меня сразу поразила комфортная атмосфера, в которой трудятся сотрудники данной компании. Коллектив просто чудесный, уровень профессиональной компетентности сотрудников  ООО «НОРКЕМ» поражает: из 8 юристов один на сегодняшний день имеет статус к.ю.н., еще один сотрудник приобретет аналогичный статус в ближайшее время. Я очень благодарен Силко Евгению и Кокореву Сергею, у которых я имел возможность учиться многим вещам. Эти люди своими советами, аргументированной критикой приняли огромное участие в формировании моей будущей профессиональной траектории. Еще раз хочется поблагодарить всех преподавателей нашего факультета за профессионализм, качественную теоретическую и практическую подготовку, благодаря которой мы, еще будучи, студентами чувствуем себя востребованными и конкурентоспособными на  рынке юридических услуг"

Высшая школа экономики является университетом, который ориентирован, прежде всего, на подготовку высококвалифицированных кадров. Уровень знаний студентов неоднократно положительно оценивался представителями различных юридических компаний.