• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведены итоги конкурса Go Global!

Завершился грантовый конкурс, предоставляющий победителю возможность обучаться на международной магистерской программе Global Business бесплатно. Конкурсная комиссия подсчитала результаты, и безоговорочным победителем стала Шикина Анастасия, студентка 4 курса бакалаврской программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

На первом этапе конкурса участники представили заявки, где подробно описывали свои достижения в разных сферах: академические успехи, исследовательская деятельность, международный опыт, опыт работы и стажировок, знание английского языка. Важным аспектом заявки была мотивация участника обучаться именно на этой программе. Ребятам было предложено ответить на ряд открытых вопросов и записать видео-обращение (своего рода сопроводительное письмо ко всей заявке).

На втором этапе команды финалистов подготовили друг для друга видео-кейсы об особенностях взаимодействия с итальянскими и австрийскими компаниями. Видео-кейсы должны были быть составлены таким образом, чтобы проиллюстрировать ошибки подобных контактов.

По итогам двух этапов победителем стала студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Анастасия Шикина. 

1 место – Шикина Анастасия Дмитриевна, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

2 место – Белова Наталия Михайловна, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

3 место – База Татьяна Юрьевна, Сибирский Федеральный Университет

Анастасия Шикина:

«Я не могу передать словами, насколько я счастлива сейчас. Решение о поступлении в магистратуру далось мне непросто -  я перебирала в голове многочисленные варианты, но прийти к конкретному решению не получалось.

И когда в мае был объявлен конкурс Go Global, я поняла, что это мой уникальный шанс, один на миллион. Я была на втором курсе, когда программа Global Business стартовала в Вышке, и на тот момент, программа  мне казалась несбыточной мечтой. Оказывается, все невозможное - возможно! Я уверена, что магистерская программа, которая преподается полностью на английском языке, поможет мне в поиске дальнейших карьерных возможностей. Сегодня большинство крупных работодателей ищут специалистов с международным опытом и знанием иностранных языков. Для меня программа Global Business – это следующая ступень в достижении моих жизненных и карьерных целей.

Сейчас я нахожусь в предвкушении будущей учебы, встречи с новыми людьми и незабываемого путешествия в мир Global Business»

Анастасия представила на конкурс очень сильную заявку: кроме отличных оценок и исследовательских проектов, заявка пестрила участием в волонтерских и коммерческих проектах, программах обмена и международных форумах.

«Благодаря опыту академической мобильности я понимаю, что значит жить и учиться за границей. В течение года моего пребывания в Австрии (Университет Линца) я много общалась со студентами Global Business, что позволило мне сформировать целостное мнение о программе. Я хорошо представляю себе ценности, которые разделяют эти студенты, а некоторые сложности, которые могут возникнуть на моем пути, совершенно меня не пугают!»

Кроме того, Анастасия нестандартно подошла к съемке своего видео - сопроводительного письма.


Мы благодарим всех участников за их активность и мотивацию! От души поздравляем Анастасию с победой и желаем плодотворного обучения на программе, которое приведет ее к поставленным целям!

Руководство кампуса будет продолжать искать пути поддержки сильных кандидатов на программу.