Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

20 лет — это срок, позволяющий подводить итоги и ставить новые задачи. Все это время нижегородская Вышка динамично развивалась и за прошедшие годы стала одним из признанных лидеров регионального высшего образования.

За 20 лет, начав в буквальном смысле с нуля, нижегородский кампус Высшей школы экономики внес огромный вклад в формирование современных профессиональных кадров нашей страны. Нижегородская Вышка стала известна в регионе не только как кузница экономистов, но и филологов, юристов, математиков, IT-специалистов.

За это время из стен вуза вышли тысячи дипломированных специалистов. Уже давно нет различий между студентами, окончившими Вышку в Москве и студентами нижегородского кампуса. Наши выпускники с успехом работают в крупнейших российских и международных компаниях, являются учеными с мировым именем. Диплом Вышки — это знак качества.

Мы находимся в том молодом возрасте, когда кажется, что все по плечу. Наши студенты и выпускники называют себя вышкинцами и считают себя членами одной большой семьи. Пожалуй, это лучшая награда тем, кто основал нижегородский кампус, подлинный Дом науки.