Диплом Вышки - знак качества

В этом уверена выпускница магистерской программы "Правовое обеспечение и защита бизнеса" Евгения Ткачева. Евгения рассказала, чем, по ее мнению, особенно ценно образование, полученное в Высшей школе экономики.

"В конце июня интернет традиционно наполняется шутливыми картинками бывших студентов: всех  интересует вопрос, что же делать с полученным дипломом. Кто-то предлагает использовать его как разделочную доску, кто-то считает, что из диплома получится отличный веер. Вариантов пытливыми умами придумано множество. Действительно, диплом как бумажный носитель может пригодиться среднестатистическому человеку разве что при устройстве на работу или при получении другого образования. В повседневной жизни найти ему применение достаточно сложно.С другой стороны, мало кто получает образование ради того, чтобы получить бланк государственного образца формата А4. Всё же идут за другим. За знаниями, умениями и, как стало модно сейчас говорить, компетенциями.

Образование в Вышке ценно именно тем, что остается у выпускников помимо официального документа об окончании. Это умение добиваться своего, вопреки обстоятельствам, работать в ограниченных сроках, находить общий язык с разными людьми, всегда стремиться к большему и лучшему. Данные навыки, помимо знаний о законах, отличают выпускника Вышки от других.

Кажется, что для вышкинцев нет ничего не возможного. Экзамены каждый день на протяжении недели? Четыре сессии в год? Самостоятельный судебный процесс уже в конце второго курса? Защитить диплом на английском? Проще простого для нас.

И знаете, Вышка за шесть лет обучения дала мне не только дипломы бакалавра и магистра, она дала мне меня - юриста. Спасибо тебе, Вышка."