Летний университет в нижегородской Вышке!

Летний университет в Высшей школе экономики – это уникальная возможность  для студентов из разных стран получить знания по различным предметам.  Эта летняя традиция уже существует третий год в московском кампусе Вышки.  В этом году впервые одна неделя Летнего университета прошла в нижегородской Вышке.

Во время недели в Нижнем Новгороде у студентов Летнего университета была возможность  прослушать курсы по межкультурной коммуникации и менеджменту. Неделя Летнего университета в Нижнем  – это не только учеба, но и замечательная возможность увидеть все красоты и достопримечательности города и области. Студенты смогли посетить Кремль, Печерский монастырь, музей автомобильного завода ГАЗ; побывать на фабрике хохломской росписи, прокатиться на речном трамвайчике по Волге и многое другое.

Катя Вульф, Германия.

Это замечательная летняя школа. Я была в Москве, но если сравнивать с Нижним Новгородом, это совершенно разные ощущения. Здесь на уроках было не так много студентов, поэтому была возможность задать преподавателям все интересующие нас вопросы. Это прекрасное времяпрепровождение, которое сочетает в себе и учебу, и посещение различных достопримечательностей города. Я бы всем хотела посоветовать приехать на неделю Летнего университета в Нижний!

Лиза Цыбина, Норвегия.

За короткий период сложно сделать правильный вывод. Первое ощущение, что этот город с глубокой историей. Я никогда не видела столько красивых церквей, что меня очень тронуло. В целом, программа была интересной, особенно курс по межкультурной коммуникации. К сожалению, у меня не было достаточно времени для того, чтобы  посетить все музеи и интересные места Нижнего Новгорода. Когда у меня появится желание изведать истоки русской культуры, я начну свое путешествие с вашего города.

Шабанова Жанна, бадди, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Я нахожусь под впечатлением, поскольку неделя Летнего университета в Нижнем позволила мне, в качестве волонтера, найти новых друзей из разных стран, попрактиковать английский язык, посетить вместе со студентами интересные места Нижнего Новгорода и узнать много нового о своем родном городе, где я родилась и живу по сей день. Я бы очень хотела, чтобы неделя Летнего университета в Нижнем Новгороде стала хорошей традицией, потому что это полезно как для иностранных студентов, так и для русских студентов Высшей школы экономики.