Итоги летней школы для иностранных студентов

Студенты из университета-партнера им. И.Кеплера г. Линц, Австрия, а также студентки из Бразилии и Южной Кореи провели итоговые презентации и рассказали о своей учебе и жизни в Нижнем Новгороде.

Вот и подошла к концу очередная летняя школа для иностранных студентов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. За это время студенты посетили лекции по межкультурной коммуникации, литературе, истории России и совершенствовали свои знания русского языка.

В последний день летней школы студенты сделали небольшие презентации о Нижнем Новгороде и поделились эмоциями, которые скопились у них за все время, проведеноое в России.

Студентка Симона приехала из Сан-Паулу, Бразилия. По ее словам, время, проведенное в России, было удивительным и вдохновляющим. Во время своей презентации она на русском языке поблагодарила всех, кто принял участие в организации летней школы, а также своих друзей и семью, где она жила.

"Ко мне все очень хорошо относились, я встретила много новых друзей, посетила множество музеев, церквей и видела очень красивые места. Я узнала много нового о жизни в России, ее чудесных людях и вашей богатой культуре. И конечно же, немного выучила русский язык, который пока что дается мне очень тяжело, но я буду стремиться к большему!"

Все остальные студенты были полностью солидарны с Симоной и заверили, что этот опыт для них бесценен и они надеются, что Вышка продолжит организовывать подобные летние школы и в будущем!