• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вопрос с учебой решен? Решаем вопросы проживания!

Дорогие студенты! Мы поздравляем всех, кто уже увидел себя в приказах на зачисление в Высшую школу экономики – Нижний Новгород! В этом году в наш кампус приехало гораздо большее, по сравнению с прошлым годом, количество иногородних и иностранных студентов, и руководство вуза делает все возможное, чтобы создать комфортные и доступные варианты проживания.

На 2016/2017 учебный год в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Львовская,  д.1В) выделено 60 мест.  Также Вышка гарантирует дополнительные меры поддержки еще для 100 студентов  – либо предоставление мест в  общежитиях сторонних организаций, являющихся партнерами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, либо материальную помощь для частичной оплаты съемного жилья.

Окончательные списки студентов, получивших место в общежитии, будут объявлены не позднее 28 августа. Сумма и другие условия материальной помощи будут опубликованы на сайте не позднее 20 августа 2016 г. Размер суммы материальной помощи – от 2 000  до 3 000 руб. в месяц.

Рейтинг студентов будет зафиксирован только по окончании приема документов в магистратуру. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы настоятельно рекомендуем всем студентам не ждать до последнего дня, в надежде получить место в общежитии, а прямо сейчас озаботиться поиском альтернативных вариантов проживания. Для наиболее оперативного поиска жилья и вероятного «партнера» для совместного найма квартиры (в целях экономии затрат), Вы можете воспользоваться услугами агентства по недвижимости, осуществляющего централизованный подбор квартир для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на условиях специальной скидки от 30% до 50 % стоимости агентских услуг. Контактные данные агентов:

 Дворникова Ирина Михайловна +7 910 007 88 32 - старший координатор

Табункина Елена Михайловна +7 910 875 25 55

Кроме скидки, есть следующие факторы, предназначенные для наиболее комфортного, безопасного и, главное, быстрого поиска жилья:

•             Заранее подготовленная база вариантов по приоритетным местам нахождения жилья  (в районе расположения корпусов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород);

•             Помощь и координация в наиболее оперативном поиске «партнера» для совместного найма жилья из числа студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород;

•             Возможность взаимодействия с агентом по месту нахождения главного здания НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, д. 25/12, ауд.125) без поездок в офисы риэлторов. Сразу после завершения дел в приемной комиссии Вы можете оперативно приступить к ознакомлению с имеющимися вариантами и их стоимостью, планированию просмотров и т.д.

При поиске наемного жилья, примите, пожалуйста, к сведению, что студенты разных факультетов обучаются, преимущественно, в следующих корпусах кампуса:

Факультет гуманитарных наук и факультет права:  ул. Б.Печерская, 25/12, Сормовское шоссе, 30;

Факультет менеджмента: ул. Родионова, 136,  ул.Львовская, 1В;

Факультет экономики: ул. Б.Печерская, 25/12, ул.Львовская, 1В;

Факультет информатики, математики и компьютерных наук:  ул. Б.Печерская, 25/12, ул.Львовская, 1В, ул. Родионова, 136.

Студентам, предполагающим поиск «партнера» для совместного найма жилья, предлагаем зарегистрироваться в специальной форме, размещенной на сайте НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Это значительно сократит время на поиск и сделает его более удобным.  Обращаем внимание, что форму следует заполнить полностью, для того, чтобы максимально оперативно и эффективно осуществить подбор для совместного заселения, исходя из параметров факультета, курса, близости квартиры к корпусу, в котором Вы будете обучаться.

Агентство действует от своего имени, под свою ответственность и за свой счет. Контроль исполнения данного проекта со стороны НИУ ВШЭ – Нижний Новгород осуществляет заместитель директора Китаев Дмитрий Сергеевич (+7 987 538 57 37, dkitaev@hse.ru).

ВНИМАНИЕ!. Не рекомендуем пользоваться услугами фирм или частных агентов, предлагающих за относительно не большую плату (3-5 тыс. руб.) купить список контактов наймодателей, которые якобы сдают квартиру напрямую, без посредников и агентов. Имеет место большое количество случаев (в т.ч. судебная практика), когда такие списки оказывались не эффективными (либо квартира не сдается, либо нет такого адреса, либо это лицо, не обладающее надлежащими правами в отношении жилья). Кроме этого, такие услуги не имеют гарантии проверки юридической чистоты сделки (правоспособность наймодателя, отработанные договора найма), что, как правило, входит в стандартный пакет услуг агентств по недвижимости.

Также просим обратить внимание, что в настоящее время наблюдается сезонный пик спроса на съемное жилье,  что  влечет целесообразность оперативного поиска и заключения договора по найму квартиры  (особенно это касается качественного жилья по соотношению  цена/условия быта/месторасположение).