Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие студенты, школьники, родители, коллеги!  От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

Поздравляем с Днем знаний!

1 сентября – праздник, объединяющий поколения. День, когда в глазах школьников, студентов, родителей и учителей светится надежда на то, что именно этот год станет особенно интересным, значимым, в чем-то – решающим, но самое главное – счастливым. Потому что новые знания, новый виток развития, новые победы и достижения делают наполненной и осмысленной жизнь любого человека, независимо от возраста.

Этот год для нижегородского кампуса Высшей школы экономики особый – юбилейный. Вот уже 20 лет мы учим наше молодое поколение. За 20 лет, начав в буквальном смысле с нуля, мы стали известны не только как кузница экономистов, но и филологов, лингвистов, юристов, математиков, IT-специалистов. Из вышкинского гнезда вылетели тысячи дипломированных птенцов – наших выпускников, которыми мы гордимся. И я уверен, что первокурсники этого года продолжат славную традицию своих предшественников – с блеском  добиваться поставленных целей, прославляя родной вуз.

Я желаю, чтобы каждый ищущий знаний, нашел искомое. Пусть каждый ученик встретит своего Учителя и возьмет от него все самое лучшее. Пусть каждый родитель испытывает гордость, глядя на своего выросшего, умного, талантливого ребенка. А всем учителям мы сегодня и всегда говорим  огромное спасибо за их любовь, доброту и самоотверженный труд!

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород,

профессор В.Г. Зусман