"Жизнь со страстью" от Роберто Клабина

Нижегородская Вышка традиционно дарит в День Знаний своим студентам-первокурсникам увлекательную лекцию. На этот раз она имела необычный формат. Перед ребятами выступил выпускник Гарвардской школы МBА, один из богатейших людей Бразилии, человек, создавший из принадлежащей ему части девственной бразильской земли национальный парк, Роберто Клабин.

В презентации “Pantanal. A Love Story”, где была представлена информация о Пантанал (так поэтично звучит название парка), были не только сухие цифры, но и звучали голоса дикой природы и звуки самбы, оживали видеороликами картины экзотической для нас фауны и флоры. Лектор (а разговор шел на английском языке) говорил о проекте своей жизни с настоящей страстью, вызывавшей восхищение у слушателей, которых оказалось так много, что огромный актовый зал едва мог вместить присутствующих. Обратившись к ребятам, Роберто Клабин поделился своим жизненным кредо: никогда не останавливаться на достигнутом, все время строить новые планы, затевать новые проекты, осваивать новые области знаний.

Кстати, Нижегородская Вышка обязана приездом столь высокого гостя именно стремлением господина Клабина к знаниям – он приехал сюда на двухнедельный курс по совершенствованию русского языка, которым  уже вполне прилично владеет наряду с родным португальским, испанским, французским, итальянским. Причем, из всех мест в мире он выбрал именно нижегородский кампус Высшей школы экономики, а значит, нам есть чем гордиться!