Вышкинцы познакомились с «финансовым сердцем» региона

Студенты факультета права и факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетили Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации.

Разделив посетителей на две экскурсионные группы, сотрудники банка провели гостей в музейный комплекс, где рассказали об истории банковского дела на нижегородской земле, а также представили архитектурный ансамбль управления.

Экскурсия была очень интересной. Мне не доводилось ранее быть внутри здания Центрального Банка в Нижнем Новгороде, но это место однозначно стоит посетить!
Огромное спасибо нашему преподавателю Елизавете Васильевне Шушуновой и сотрудникам Центрального Банка за организацию экскурсии!

Клепоносова Марина Вячеславовна
Факультет права (Нижний Новгород): декан

Оксана Селезнёва, студентка 4 курса факультета экономики

«Проходя мимо потрясающего здания Центрального Банка, мне всегда хотелось заглянуть внутрь и посмотреть, как же он выглядит изнутри. И вот, благодаря Вышке, мне выдалась такая возможность. Я была удивлена, что внутри почти все сохранилось так, как было при открытии банка. Экскурсия была очень интересная, начиная от описания сюжетов росписей стен и потолков до музея банка, в котором можно увидеть всю историю Центрального Банка!»

Елена Халдеева, студентка 4 курса факультета права

«Эта пятница оставила массу впечатлений, причём только положительных! Несмотря на внешнюю величественность и красоту здания Центрального Банка, всегда хотелось увидеть внутреннее убранство и узнать, как оно выглядит внутри. Очень запоминающимся был поход в музей Банка, где нам подробно рассказали об истории банковского дела и денежной системы нашего города и нашей страны!
Хочется сказать большое спасибо Елизавете Васильевне Шушуновой и Банку России за организацию экскурсии, поскольку возможности посетить Банк выпадают очень редко!»