Выпускники военной кафедры получили первое офицерское звание

В нижегородском кампусе прошло торжественное вручение офицерских погон, по случаю присвоения первого офицерского звания выпускникам курса военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Ребята прошли двухгодичную подготовку и успешно сдали экзамены и зачеты по боевой подготовке во время летних сборов.

Молодых лейтенантов поздравили начальник курса военной кафедры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород полковник Неподкосов М.Н., преподаватель военной кафедры подполковник Пешков К.Я. и заместитель директора нижегородского филиала НИУ ВШЭ Мольков С.Н. Они пожелали студентам успехов в дальнейшей учебе и карьерного роста. Присвоение офицерского звания открывает ребятам перспективы развития карьеры на поприще военной службы и службы в силовых структурах. Наиболее яркий пример тому – министр обороны Российской Федерации  Сергей Кужугетович Шойгу – выпускник военной кафедры Красноярского политехнического института.

Полковник Неподкосов М.Н. рассказал молодым лейтенантам об истории и традициях русского офицерства. Завершилось мероприятие общей фотографией на память о торжественном дне.