Магия Таджикистана

В нижегородской Вышке прошел очередной "Капустник стран", на котором студенты из Таджикистана представили российским и иностранным учащимся и преподавателям ВШЭ свою родину. Рассказ об истории страны, ее достопримечательностях, национальных праздниках и выдающихся людях сопровождался стихами и песнями.

Мероприятие получилось особенным, поскольку в гости пришли представители таджикской диаспоры в Нижнем Новгороде Мутрибшо Мирзоев, председатель правления общественной организации "Умед", объединяющей выходцев из республики Таджикистан, и главный редактор информационно-аналитического портала "Центральная Азия сегодня" Шодмон Ибрагимов.

Студенты рассказали гостям, о жизни в Нижнем и учебе в ВШЭ. а в конце угостили всех присутствующих вкуснейшим пловом и лепешками. Почетные гости обсудили планы сотрудничества с директором кампуса Валерием Зусманом. Руководители диаспоры пообещали устроить День Таджикистана для студентов ВШЭ.