Состоялось открытие третьего сезона Другой школы «Белая ворона»

В этом году учениками Другой школы «Белая Ворона» стали 25 школьников 7-8 классов.

Напомним, что «Белая ворона» - это серия занятий для  по предметам школьной программы, которые проходят в стенах Высшей школы экономики. Главная особенность занятий – подача школьного материала в формате, отличном от классического школьного варианта, демонстрация опытов, проведение ролевых игр и поощрение самостоятельных исследований. Именно поэтому школа «Белая ворона» называется «другой» - ее главная задача показать школьный предмет с другой, чем в школьном классе, стороны, зародить интерес к науке. Помимо этого, школьники смогут почувствовать атмосферу учебы в университете.

Здесь нет каждодневного расписания уроков, нет оценок в их привычном понимании. А одна из ключевых особенностей «Белой вороны» – организация занятий с учетом мнения каждого ребенка. Организаторы надеются, что пребывание на протяжении учебного года в Вышке, общение со студентами и преподавателями университета, позволит школьникам осознанно определиться в дальнейшем с выбором будущей профессии и направлением образовательной программы.

Важную роль в Другой школе "Белая ворона" будет играть педагогический отряд «Близкие люди», где собраны представители всех факультетов Высшей школы экономики. Студенты помогут ребятам не потеряться в большом мире Вышки и поделятся своим опытом и впечатлениями, которые могут пригодиться школьникам в будущем.

«Мы рассказываем ребятам о специализациях разных факультетов, проводим различные игры, направленные на более детальное знакомство с каждой профессией. Это инициатива нашего педагогического отряда, ведь таким образом мы помогаем не только Вышке, но и школьникам!»

Данилова Евгения, студентка 4-го курса факультета экономики, участница педагогического отряда "Близкие люди"