Открыта выставка, посвященная нижегородским ученым

В Законодательном собрании Нижегородской области начала работать выставка «Нижегородские ученые», организованная по инициативе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Выставка ориентирована на приобщение молодого поколения к истории науки нижегородского края, их профессионально-культурной ориентации, развитию гордости за земляков, прославивших российскую науку.

Организаторы выставки:

·  Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики – Нижний Новгород

·  Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Образования «Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет»

·  Институт прикладной физики Российской академии наук

Во время работы выставки планируется проведение круглого стола с участием депутатов Законодательного собрания, администрации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и преподавателей кафедры фундаментальной математики по вопросу подготовки научных кадров с ориентацией на приоритеты региона. В круглом столе примет участие автор книги о нижегородских математиках - Г.М.Полотовский.