Более 100

старшеклассников Нижнего Новгорода, Кстова, Павлова  в конце декабря посетили зимние предметные школы.

Зимние каникулы  в Высшей школе экономике  -  традиционная интеллектуальная забава для преподавателей,  школьников и студентов. Судя по наполняемости аудиторий, школьники ради новых знаний готовы на многое: и проснуться в дни отдыха ни свет ни заря, и просидеть за партами несколько часов.  Впрочем, скучать не пришлось никому. Преподаватели Вышки к занятиям с будущими студентами отнеслись не менее серьезно, чем к лекциям у бакалавров и магистров. Ребята познакомились со студентами и преподавателями факультетов экономики и гуманитарных наук, факультета информатики, математики и компьютерных наук. Школьников ждали познавательные мастер-классы и деловые игры

Комлева Камилла, МБОУ «Лицей № 165»:

"Я участвовала в предметной школе факультета экономики, осталась очень довольна. Действительно, провела день каникул с пользой! Особенно интересной была деловая игра, где мы командой решали предложенные задачи. Большое спасибо студентам-организаторам  за их приветливость и отзывчивость".

Очень многих ребят интересовали вопросы, связанные с правилами приема в вуз в 2017 году, с проходными баллами, с количеством бюджетных мест на те или иные образовательные программы и т.д. Подробно на эти вопросы ответим в январе на Зимних Днях открытых дверей. Приглашаем школьников и их родителей в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на встречи с представителями Приемной комиссии, деканами факультетов и преподавателями образовательных программ бакалавриата. Регистрация открыта!