НИУ ВШЭ - Нижний Новгород станет экспертной площадкой для крупного инвестора

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ООО «КОНТРОЛ лизинг» (г. Москва).

В церемонии подписания приняли участие директор нижегородского кампуса Высшей школы экономики Валерий Зусман и генеральный директор компании «КОНТРОЛ лизинг» Михаил Жарницкий.

В приветственной речи директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Валерий Зусман подчеркнул, что подобные соглашения свидетельствуют о все более конструктивном диалоге между университетом, бизнесом и властью. В свою очередь, Михаил Жарницкий выразил надежду на плодотворное сотрудничество:

"Компания «КОНТРОЛ лизинг» активно развивается в Петербурге и Москве. И мы вполне готовы выходить на федеральный уровень. Самый первый филиал, который мы хотим открыть, будет находиться здесь, в Нижнем Новгороде. И с помощью экспертов Высшей школы экономики мы надеемся сделать правильные шаги и избежать ошибок".

В дальнейшем между сторонами планируется заключение договора, связанного с мониторингом специалистами НИУ ВШЭ-НН рынка Нижнего Новгорода для решения вопроса об открытии филиала компании ООО «КОНТРОЛ лизинг» в столице Приволжья.

В настоящее время компания «КОНТРОЛ лизинг» разместила в Нижнем Новгороде заказ на доработку автомашин на сумму свыше 500 млн. рублей.