«Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Под таким названием в Москве состоялась IX Международная студенческая научно-практическая конференция, организованная школой бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

На конференции поднимались вопросы, связанные с инновациями в сфере информационных технологий, электронной коммерцией, виртуальной реальностью, правовыми аспектами электронного бизнеса и т.д. В конференции приняли участие студенты, аспиранты различных учебных заведений и бизнес-партнёры с интересными пленарными докладами.

Для участия в конференции было зарегистрировано более 100 докладов, авторами которых являются студенты и аспиранты. В этом году в ней приняли участие представители одиннадцати московских вузов, учебных заведений Нижнего Новгорода, Челябинска, Пензы, Ярославля, Уфы, а также Донецка и Минска.

Мероприятие открыла председатель оргкомитета конференции, руководитель Школы бизнес-информатики проф. Светлана Валентиновна Мальцева. В своём выступлении она поздравила собравшихся и пожелала успешной и плодотворной работы.

Аспирант кафедры маркетинга НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Шарина Александра выступила в секции «Электронная коммерция», в рамках которой представила доклад «Исследование торговых практик интернет-магазинов одежды в России». Доклад посвящен анализу онлайн-ритейлеров одежды на основе объективных параметров, связанных с удобством совершения покупок.