Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Иван Грэждяну приехал в Нижний Новгород из Республики Молдова. Сейчас Иван студент факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Иван, почему Вы выбрали Высшую школу экономики?

Молдавия и Россия на протяжении многих лет сотрудничали, и сейчас Россию  я считаю своей второй Родиной. Высшая школа экономики - очень популярный вуз в России, когда я выбирал университет, то обратил внимание именно на Вышку.  Опасений, связанных с переездом у меня не было, поскольку сотрудники ВШЭ нередко приезжали в Молдову, о вузе мне было многое известно. И сразу было понятно, что здесь работают профессионалы.

Что помогло принять решение?

Я с давних пор мечтал жить в России, здесь живут мои родственники. К тому же я считаю, что Россия – это новые открытия и новые возможности.

Чем Вас привлек выбранный профиль учебы?

Юриспруденция отличное направление. Мне всегда хочется во всем дойти до истины и именно в этом направлении реализуется мое желание.

Вы знали что-то о Нижнем Новгороде до приезда сюда?

О Нижнем Новгороде ничего не знал, но это и к лучшему, поскольку я приехал и увидел всё своими глазами. Нижний Новгород отличный город, здесь живут очень хорошие люди.

Что было самым трудным для вас в первые месяцы обучения?

Конечно, адаптироваться к новым условиям было поначалу нелегко, но благодаря отзывчивости ребят из общежития, которые мне помогли, я быстро ко всему привык.

Какие впечатления о Вышке у Вас сложились за время обучения?

Моё отношение к ВШЭ не изменилось, я люблю этот вуз и не жалею, что я учусь именно в нём.

Кем видите себя после окончания университета?

Пока, не задумывался, но уверен, что с дипломом такого хорошего университета проблем не возникнет, и всё сложится наилучшим образом.

Что Вы бы хотели сказать в качестве напутствия иностранным абитуриентам?

Дорогие иностранцы, не бойтесь, пробуйте. Жизнь в общежитии - это море впечатлений, знакомства и обмен опытом. Боритесь за своё будущее, не останавливайтесь на достигнутом, а ВШЭ вам поможет и выведет вас на новый уровень.