Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и уже ставшее традиционным мероприятие – Welcome day.

В этом году Welcome day прошёл при поддержке партнёра факультета экономики – Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось с лекции «От чего зависит курс рубля?», подготовленной магистрантами факультета экономики. По окончании лекции школьники разделились на команды  и под руководством магистрантов факультета экономики решали кейс. Задача перед ребятами стояла непростая: представить свой прогноз по стоимости нефти и национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Участникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, представители факультета экономики вручили памятные призы.

После презентации кейсов участников ждал приятный сюрприз –  тренинги, подготовленные бизнес-тренерами Волго-Вятского Банка Сбербанка России:  «Ораторское искусство» (Екатерина Сергеевна Никитина) и «Доверие в команде. Миф или реальность» (Юлия Викторовна Кротова)  За два часа участники постарались освоить основные приёмы ораторского искусства и научиться "с ходу" готовить своё выступление. Полученные навыки школьники могут применить на практике при защите научных работ и проектов.

Мы рады, что наше мероприятие вызывает стабильный интерес у школьников. Welcome Day – это не только возможность попробовать себя в профессиональной области, но и пообщаться со студентами и магистрантами факультета экономики. До встречи в следующем году!

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами