Президентская стипендия назначена студентке нижегородской Вышки

Виктория  Максимова, студентка 3 курса образовательной программы бакалавриата «Программная инженерия», удостоилась стипендии Президента РФ.

Начало стипендии Президента РФ было положено в 1993 году. Она предполагала поддержку талантливых студентов и аспирантов. С каждым годом техника ее распределения совершенствовалась, требования к лицам, претендовавшим на ее получение, становились более детальными. Президентская стипендия полагается студентам и аспирантам, которые обучаются на направлениях, являющихся приоритетными для модернизации технологического развития экономики страны, а также за научные достижения и особые заслуги.

По словам Виктории, она понимала, что её заявка полностью соответствует критериям отбора и верила в победу!

«Одним из критериев отбора на стипендию Президента РФ являлось наличие призовых мест в различных олимпиадах и состязаниях, которые могли бы выявить какие-либо учебные достижения учащихся. Для меня такими мероприятиями стали долгосрочные очные учебные курсы Delta Course от корпорации Intel, в рамках которых каждый год проводится олимпиада по программированию. Я стала призером как в 2015 году, так и в 2016. Здесь мне помогал не только школьный опыт участия в олимпиадах, но и чтение статей по классическим приемам решения олимпиадных задач.

Кроме того, за весь период обучения я не имела академической задолженности, а за последний год обучения получила более половины оценок "отлично" в периоды промежуточных аттестаций».

Сейчас в Вышке есть возможность серьезно готовиться к олимпиадному программированию. Поэтому шанс проявить себя есть у каждого, надо только не бояться ставить перед собой высокие цели и, конечно же, стараться достигать их».

Поздравляем нашу стипендиатку, желаем новых побед и отличной учебы!