Итоги студенческой конференции по бизнес-информатике

«Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем» - 1-я студенческая конференция, организованная Финансовым университетом при правительстве РФ. В ней приняли участие студентки образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» Анастасия Зюзина и Анастасия Иванова. Доклады представительниц нижегородской Вышки получили высокие оценки.

Анастасия Зюзина за свой доклад была удостоена диплома первой степени:

"На конференции я представила доклад на тему "Методология создания онтологической модели спин-офф компании". Мне кажется, что комиссия оценила высоко мою работу потому, что она несет инновационный характер в плане устройства бизнеса. Работа посвящена такому виду малого бизнеса, как спин-офф компания, который распространен за рубежом и дает видимые результаты, однако в России совсем не распространен.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить моему научному руководителю, Малыженкову Павелу Валерьевичу, который помогает мне в исследовании и консультирует меня по всем вопросам".

Анастасия Иванова привезла с конференции диплом второй степени и массу приятных впечатлений:

"Конференция была организована на высшем уровне, несмотря на то, что для Финуниверситета это первый опыт в организации такого мероприятия. Для меня это не первая конференция, но именно здесь мне особенно удалось ощутить дух дружественной атмосферы, а не конкуренции.

Работа участников была организована по шести секциям. Я представляла доклад на секции «Инжиниринг и моделирование предприятий» с работой по теме: «Исследование методов оптимизации бизнес-процессов обработки обращений граждан с использованием технологии потоков работ».Толчком для выбора данной темы стала работа над проектом для одной из государственных организаций по оптимизации  бизнес-процесса совместно с моим научным руководителем Бабкиным Эдуардом Александровичем. После чего Эдуард Александрович предложил расширить исследование, за что я ему очень благодарна.

Итогом моего участия стало 2 место, чему я, конечно, очень рада. Кроме того, за два дня конференции удалось посетить несколько интересных лекций, включая лекцию немецкого профессора У.Франка на тему, посвящённую вопросам инжиниринга бизнеса, а также мастер классы, касающиеся современного консалтинга в сфере ИТ.

Очень надеюсь, что у Финансового университета получится сделать проведение данного мероприятия ежегодной традиций и расширить географию участников".