Ушел из жизни доцент кафедры прикладной математики и информатики Владимир Александрович Таланов

30 апреля 2017 года  после тяжелой и продолжительной болезни на 78 году жизни скончался бывший сотрудник кафедры ПМИ Владимир Александрович Таланов.

Владимир Александрович Таланов, окончил механико-математический факультет Горьковского университета в 1962 г. по специальности «математика». После окончания университета работал инженером в г. Арзамас-16, ныне Саров. С 1965 по 2011 гг. работал в Горьковском (Нижегородском) университете, защитив в 1975 году кандидатскую диссертацию. Занимался построением моделей теории расписаний и исследованиями асимптотических характеристик логических формул.

Владимир Александрович Таланов работал на кафедре прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011-2014 гг. За столь короткий период Владимир Александрович внес существенный вклад в развитие образования в НИУ ВШЭ НН, поставив несколько новых курсов. Среди студентов и коллег он пользовался искренним уважением за профессионализм и отзывчивость.

Кафедра прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ НН скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Александровича.

Прощание с В.А. Талановым состоится 3 мая в 11.00 по адресу: ул. Генерала Иевлиева, д. 14, корпус 1, 4 подъезд, квартира 61.