Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия» Каменкер Михаил приехал  из города Тирасполь, Республика Молдова. Юноша рассказал о плюсах и минусах обучения в нижегородском кампусе ВШЭ.

Михаил, как Вы оказались в России? Почему выбрали Высшую школу экономики?

До поступления в нижегородскую Вышку, я учился в лицее № 1 в своем родном городе, проявлял интерес к алгебре и информатике. О нижегородской Вышке узнал от студента московского кампуса, который раньше учился в моем лицее. Поскольку отзыв был положительным, я тоже решил поступать именно сюда.

Что помогло принять решение?

Можно сказать, что это решение я принял совершенно самостоятельно. Попробовал свои силы на собеседовании, которое проходило еще до сдачи ЕГЭ, прошел и решил больше никуда документы не подавать, так как вариант с ВШЭ меня полностью устраивал. Конечно, родители сильно переживали, но вскоре смирились и поддержали меня.

Какие впечатления о Вышке у Вас сложились за время обучения?

Главный плюс Вышки – это, конечно же, преподавательский состав, знающие и понимающие учителя. Стоит отметить большое количество различных мероприятий, мастер-классов и интересных лекций. Здесь прекрасная столовая, где очень вкусно готовят, и общежитие, которое действительно очень хорошее и новое. Единственный минус - это 4 сессии в год.

Кем видите себя после окончания университета?

Планы на будущее бывают очень изменчивы, поэтому пока что оставлю их при себе. Но думаю, что с дипломом Вышки, как бы ни сложилась моя судьба в дальнейшем, у меня все получится!