• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком! 

В мероприятии приняли участие 6 команд, в том числе команда из ННГУ им. Лобачевского, команда из НГЛУ им. Добролюбова и 4 команды из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Оценивали выступление команд специалисты KPMG: Дмитрий Литвиненко, директор департамента аудита, Людмила Ломакина, менеджера департамента аудита и Ольга Чернышева, старший специалист по работе с персоналом. Презентации участников отличались оригинальностью и нестандартным подходом, что приятно удивило жюри. Победителями стали студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ:  Жаркова Екатерина, Калёнова Юлия, Казанцева Анастасия, Александрова Александра, Квасникова Дарья.

По окончании кейса все участники получили обратную связь по своим выступлениям, победители были награждены подарками от КПМГ, а наиболее активные студенты успели в неформальной обстановке пообщались с Дмитрием Литвиненко.

Дарья Квасникова, студентка 4 курса факультета экономики:

«Это был удивительный опыт и возможность показать свои знания не только в экономике, но и английском, маркетинге и менеджменте. Пожалуй, именно тот факт, что кейс был на английском языке, выделяет его среди других кейсов и сделал его особенно увлекательным и интересным. А благодаря возможности лично пообщаться с представителями крупнейшей транснациональной аудиторской компании мы смогли узнать много интересного»

Жаркова Екатерина, студентка 4 курса факультета экономики:

«Кейс получился очень насыщенным: мы применили знания в различных областях, придумали яркую идею и попытались отстоять ее, ответив на дополнительные вопросы комиссии, и все это на английском языке. Понравилось ли нам? Очень! Будем пробовать себя дальше, и получать больше опыта. А мы еще раз убедились, что делегирование и умение слушать коллег – это ключевые процессы любой команды»

 Мы очень ценим сотрудничество с компанией КПМГ. Коллеги вносят неоценимый вклад в обучение студентов г. Нижнего Новгорода, делятся своим практическим опытом, помогают ребятам «прокачать» компетенции, которые необходимы сотруднику крупной международной организации. Надеемся, что факультет экономики и в будущем будет площадкой для KPMG Case Day, а базовая кафедра КПМГ будет продолжать радовать студентов удивительными занятиями и проектами, ведь профессия аудитора и консультанта – очень востребована, многогранна и интересна

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан