Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Абитуриентов ждут 10 магистерских программ. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Какие возможности есть у абитуриентов

Всего в магистратуре НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выделено 230 бюджетных мест. Университет также планирует принять 100 человек на платные места. О точном количестве бюджетных и платных мест на каждой программе можно узнать здесь. Поступающие на платные места могут рассчитывать на получение скидок по оплате обучения.

А победителям и призерам олимпиады для студентов и выпускников вузов, которая ежегодно проходит в НИУ ВШЭ, Вышка предоставляет не только скидки на платное обучение, но и льготы при поступлении на бюджетные места.

Сколько времени есть для подачи документов

В нижегородском кампусе прием заявлений от абитуриентов начинается 1 июня. На большинстве очных программ он продлится до 20 июля, на очно-заочной программе «Управление образованием» и англоязычной программе "Управление бизнесом в глобальных условиях"— до 13 сентября.

Вступительные испытания на образовательных программах магистратуры проводятся в два потока: во второй половине июня и последней декаде июля. Точное расписание можно посмотреть здесь.